Что такое честные цены на шины для спецтехники?

Некоторые сайты предлагающие купить шины для спецтехники, погрузчиков и квадроциклов пишут на своих сайтах и в рекламе громкие фразы, такие как «Доставка 0 рублей», «Бесплатная доставка» и др. Согласно нашему исследованию рынка — это финансово-продуктовая пирамида под названием (говоря языком маркетологов из Burger King): наедалово… они хотят всех нас наедать.

Далее мы расскажем, что нам удалось узнать, и какие используют уловки наши коллеги при анонсировании бесплатной доставки шин:

  1. что такое честная цена на шины для спецтехникиДоставка включена в стоимость товара исходя из расчётов экспедиции Транспортной Компанией (при этом поставщик может предлагать бесплатную доставку 1- 2 ТК с которыми у него заключен договор и выбиты хорошие скидки). В случае если данные ТК вам не интересны по каким либо причинам, то условия в тот же момент меняются. К примеру, в скидку на 3% и они продают вам шину ровно за столько, за сколько хотели, но без учёта экспедиционных затрат.
  2. Бесплатная доставка тает в процессе диалога, путём разъяснения менеджером, что бесплатная доставка в целом возможна, но только туда и сюда и по таким-то таким-то условиям, а если идея выходит за рамки устраивающие поставщика, то стоимость доставки будет расчитана исходя из тарифов транспортных компаний.
  3. Накрутка на товар достаточно велика для того чтобы потерять 3-5% от объявленной стоимости товара без ущерба для предприятия.
  4. Накрутка честная, но одновременно с этим доставка бесплатна только с определённой общей стоимости закупки, и подвоз шин для покупателя является определённым бонусом.
  5. Компания работает на условиях франшизы и имеет склады ответственного хранения чуть ли не в каждом регионе РФ, либо просто размещают свой товар на складах перекупщиков на определённых условиях (в регламенте «взаимовыгодного» договора прописаны хитрые пункты, но чем то приходится жертвовать: по мимо тех перекупов, компания в праве самостоятельно продавать товар с данного склада, а перекуп обязуется по определённой географии осуществлять доставку номенклатуры в адрес покупателя «бесплатно», скажем за отсрочку платежа не в 2 недели, а в 2 месяца))))
  6. «Доставка 0 руб.» может завуалированно говорить о том, что поставщик с покупателя за доставку плату не взымает, до терминала ТК товар доставляем своими силами и за свой счёт, а за межтерминальную доставку из города А в город Б, покупатель платит не продавцу, а ТК. Но обычно об этом становится известно только на этапе подтверждения заказа.

Мы в Промтайр придерживаемся позиции честной цены и понятного её образования. Мы доставляем шины до терминалов транспортных компаний бесплатно. Вы платите только за услуги перевозки шин от нашего ближайшего к вам склада (Москва, Воронеж, Санкт-Петербург, Краснодар) до терминала ТК в вашем городе.

«Железные» гарантии на шины

Гарантия на индустриальную шину длительностью в 1 год в честном и чистом виде подобна самоубийству со стороны продавца. Обычно на сайтах пишут так: гарантия 1 год распространяется только на дефекты завода производителя продукции + при условии соблюдения правил эксплуатации шины.

Что обычно противоречит таким вещам как:

  1. Правила эксплуатации не соблюдает никто, т.к. их очень много и 80% эксплуатантов о как минимум 80% из перечня правил даже не догадываются (но при этом они есть и их никто не отменял).
  2. Заводской дефект случается в индустриальной шине на 93% реже чем эксплуатационный.

Поэтому не стоит доверять столь длительным срокам гарантии, т.к. доказать нарушение эксплуатации шины для эксперта не составит труда. Будьте внимательны при покупке шин. А для тех кто дочитал наше руководство до конца мы предлагаем оформить скидку 2% на предлагаемые шины, сделать это можно пройдя по ссылке и потратив всего 3 минуты.

через GIFER