Землеройные машины и их шины

В добывающей (землеройной) промышленности важно, чтобы шины машин выдерживали движение по различным поверхностям. Например, из каменистой в грунт, из грязной в твёрдую. По этим поверхностям ездит множество различных землеройных машин.

На самом деле каждая машина имеет различное применение в этой области. По этой причине важно правильно подобрать шины для вашей спецтехники. Мы расскажем вам какие шины можно использовать для увеличения производительности и эксплуатационных расходов и примерим их для каждой машины.

Самосвал с шарнирно-сочлененной рамой

Кузов такой машины разделён на 2 части: компонент тягача с кабиной и компонент прицепа с самосвальным кузовом. Шарнирно-сочленённый самосвал работает, сгибаясь в суставе артикуляции, поэтому ему легче маневрировать. Когда ему нужно повернуть, сначала поворачивает кабина грузовика. Он поворачивается в шарнирном сочленении на угол до 90 градусов. При этом задняя часть шасси, с откидным кузовом, остаётся на месте.

Из-за многократных манёвров на ограниченном участке разработки между ламелями протектора шин может попасть много грязи. Наша шина HILO 14.00R25 *** B03S отлично подходит для этой цели. Самоочищающийся и прочный глубокий протектор шины продлевает срок службы и снижает долгосрочные эксплуатационные расходы. Самосвал с шарнирно-сочлененной рамой на таких шинах подходит для работ на грязной местности. Поэтому HILO B03S E4 отличный вариант!

Шины для машин занятых в добыче и перевозке полезных ископаемых

 

Самосвал с жёсткой рамой

Разница с самосвалом на шарнирно-сочленённой раме в том, что в самосвале с жёсткой рамой кабина и кузов устанавливаются на одно и то же фиксированное шасси. Самосвал с жёсткой рамой управляется с помощью реечной системы. Эта система поворачивает всё шасси грузовика одновременно с движением передних и задних колёс.

Самосвалы с жесткой рамой хорошо работают на укатанных подъездных дорогах на высоких скоростях. Шина ADVANCE 16.00R20 GL073A идеально подходит для высокомощных грузовых автомобилей, работающих на самых разных поверхностях.

Шина высокой проходимости ADVANCE GL073A специально разработана для самосвалов с жёсткой рамой . Эта шина с полноразмерными блоками протектора и инновационной конструкцией с самоохлаждением отлично работает в сложных условиях.

Шины для машин занятых в добыче и перевозке полезных ископаемых

Скрепер

Скреперы используются для удаления слоёв земли на обширной территории. Жара и холод — это изнурительные силы, с которой шины для скрепера борются каждый день, потому что они часто работают на каменистых поверхностях. Работая под большими нагрузками и на скоростях до 30 км/ч, многие шины для скреперов просто не выдерживают перегрева.

SUPERGUIDER QH808 14.00-24 — прочная и агрессивная шина для скреперов средней мощности, требующих высокого тягового усилия при выполнении самых тяжёлых работ. Специальная каменная конструкция и усиленные боковые стенки обеспечивают превосходную защиту от порезов и истирания на любой поверхности.

Шины для машин занятых в добыче и перевозке полезных ископаемых

Фронтальный погрузчик

Колёсные погрузчики — это землеройные машины, используемые в основном в качестве погрузочного оборудования для сыпучих материалов с фронтальным ковшом. Узел в виде рычага поднимает и опускает ковш на погрузчике.

Существует несколько различных видов применений колёсных погрузчиков. Поэтому важно, чтобы их шины можно было использовать в различных условиях.

Шина SUPERGUIDER QH811 15.5-25 с радиальной конструкцией имеет агрессивный самоочищающийся рисунок протектора. Эта шина разработана для обеспечения плавного хода и превосходного сцепления на всех типах местности. Подходит для применения на колёсных погрузчиках и отвечает жёстким требованиям, предъявляемых к работе на открытых шахтах, карьерах, складах металлолома и подземных разработках.

Шины для машин занятых в добыче и перевозке полезных ископаемых

Грейдер

Грейдер используется для выравнивания грунтовых дорог. Под рамой машины установлен грейдерный отвал, который обеспечивает уплотнение поверхности. Таким образом, грейдер гарантирует, что шины машин, таких как сочленённый самосвал, движущихся по грунтовой дороге, с меньшей вероятностью будут повреждены. Поэтому важно, чтобы шины грейдеров выдерживали неровные поверхности.

SUPERGUIDER QH808 обладает исключительной тягой благодаря массивным блокам и агрессивному открытому дизайну. Глубокий протектор шины в сочетании с защищённой боковиной обеспечивает исключительную устойчивость к порезам и повреждениям. Для использования в экстремальных и скалистых условиях, в том числе в некоторых случаях под землей, эта покрышка является хорошим решением.

Шины для машин занятых в добыче и перевозке полезных ископаемых