Индустриальные шины на погрузчики и строительную спецтехнику

Индустриальные шины используются для погрузчиков, экскаваторов, катков и многих других. Эти шины в основном характеризуют их тип, размер обода, тип и глубину протектора.

Шины для промышленных транспортных средств можно разделить на 3 класса по конструкции:

  • промышленная диагональная,
  • диагональная с обвязкой,
  • радиальная.

Другая используемая классификация состоит в том, чтобы различать шины по типу машины, на которой они будут работать, как для вашего удобства и сделано на нашем сайте. Перед покупкой следует тщательно продумать условия, в которых будут использоваться шины, какова максимальная грузоподъёмность и нужны ли нам радиальные или диагональные шины (значительная разница в цене).

Протектор представляет собой слой, касающийся поверхности, по которой будет двигаться транспортное средство, поэтому конструкция и толщина протектора очень важны.

Например, один протектор шины будет предназначен для вилочного погрузчика, который ездит на складе, а другой — для мини-экскаватора, который выполняет строительные работы в грязи. При этом размер может быть одинаковым.

Приглашаем вас ознакомиться с нашим широким ассортиментом индустриальных шин: для экскаваторов, мини-погрузчиков, погрузчиков, телескопических подъемников и других. Мы предлагаем помощь и профессиональные консультации при выборе продукции.

Шины для экскаваторов-погрузчиков и строительной техники

Шины делятся на несколько типов, предназначенных для данных транспортных средств, но одними из наиболее важных являются шины для строительной техники. Благодаря этим машинам мы можем выполнять работу более эффективно и быстро, и для правильной работы компании часто требуется экскаватор или каток. Для очень большой части этих машин требуются эффективные шины, т.к. они часто передвигаются по пересечённой местности, а сами шины должны быть устойчивы к повреждениям и обеспечивать прохождение через грязь и ямы. Кратко опишем типы машин и шин, предназначенных для них.

Экскаваторные шины

Сами экскаваторы бывают нескольких разных типов, у нас есть шины для экскаваторов-погрузчиков, колёсных экскаваторов и мини-экскаваторов. Шины, предназначенные для такой тяжёлой техники, должны выдерживать вес самого экскаватора, и  устойчивы к проколам и суровым условиям эксплуатации, обеспечивать минимальный комфорт вождения.

При выборе шин для экскаваторов мы должны учитывать условия, в которых мы будем использовать шину, какова максимальная грузоподъёмность и тип шины — радиальная или диагональная. Также следует помнить о правильном протекторе, который должен справляться с самыми жёсткими условиями: коварным песком, густой грязью или даже обычным асфальтом.

Шины для грейдеров и скреперов

Грейдеры в основном используются для выравнивания грунта, например, под асфальтом или брусчаткой. Есть много типов грейдеров, но каждый тип должен иметь надлежащую работе шину, которая должна облегчить эту работу. При выборе шины для грейдера мы должны учитывать индекс нагрузки этой шины, протектор, подходящий для поверхности, по которой мы будем двигаться, и комфорт использования.

Шины для катков (ролики)

Вал катка используется для разминания или упрочнения поверхности при укладке асфальта. Колёса расположены на задней части машины и отвечают за движение катка, а сами шины должны справляться с трудными условиями.

Шины, предназначенные для катка, должны выдерживать высокие температуры, чаще всего при заливке асфальта, где температура может составлять около 250 градусов. Кроме того, шины должны обеспечивать сцепление с песком и позволять катку перемещаться с места на место, а из-за его большого веса это может быть нелегко.

индустриальные шины для спецтехникиШины для фронтальных погрузчиков и бульдозеров

Последней строительной машиной, представленной в этой статье, является фронтальный погрузчик. Чаще всего его используют для погрузки и транспортировки грунта на небольшое расстояние с помощью ковша, конструкция может быть основана на гусеницах или колесах с шинами.

Такая техника также может использоваться для рыхления грунтов, например, для мёрзлого грунта или для менее тяжёлых задач — транспортировки строительных материалов или небольших инструментов на стройплощадку.

Благодаря тому, что шины для фронтальных погрузчиков используются главным образом при работе с выкопанным материалом, они должны выдерживать тяжелые условия и грязные грунты, а также вес техники вместе с вышеупомянутым выкопанным материалом. Протектор также должен обеспечивать сцепление на асфальте, и шина не должна слишком быстро терять протектор.

Суперэластичные шины для вилочных погрузчиков

Суперэластичные шины также называют твердыми шинами и почти не требуют обслуживания. Они состоят из различных материалов:

  • обычные или усиленные стальной оплеткой
  • с дополнительным амортизирующим слоем
  • с лучшим рассеиванием тепла во время работы
  • лучшей стойкостью к истиранию

Из-за метода сборки мы делим их на: стандартный тип или быстрый тип (с нажимом).

Такие шины, не смотря на высокую (по сравнению с пневматическими) цену, очень экономичны. Могут использоваться в погрузчиках с максимальной скоростью до 25 км/ч.

Благодаря своей конструкции они хорошо справляются в сложных условиях как на открытой площадке, так и в зале склада, им не страшны удары острыми предметами, например, гвоздём или стеклом, вы можете продолжать движение, потому что шина для вилочного погрузчика не пробивается, как в случае с пневматикой.

Купить индустриальные колёса без проблем

Внушительное число непреодолимых трудностей встречается на пути каждого снабженца, подыскивающего индустриальные шины. Причём это происходит:

  • повсеместно;
  • вне зависимости от масштабов и структуры отдела снабжения;
  • без привязки к количественным показателям заказываемой партии.

Компания «Промтайр» предлагает вам исключить не менее 80% реальных проблем при поиске промышленной резины, а решение остальных, наиболее существенных вопросов выбора, поручить профильным специалистам. При этом, ни процесс ведения сделки, ни моменты принятия решений не вызовут у вас никакого дискомфорта.

Хотя бы потому, что у нас всегда всё под контролем, а ваш выбор будет сделан на основании исключительно полного объёма информации. То есть осознанно и со знанием дела – с учётом не только технических параметров, но и  особенностей эксплуатации каждой конкретной машины.

Найдём альтернативу для любых спецколёс

Производители спецтехники, по умолчанию, ставят на новые машины индустриальные колёса универсального назначения, в рамках конкретной специализации. А подобные компромиссы исключительно хороши только для той техники, которая занята на выполнении разного рода задач в течение короткого промежутка времени.

Например, это может быть экскаватор-погрузчик,  работающий в условиях управляющей компании ЖКХ. Эксплуатацию аналогичной машины на стоковой резине с тяговым протектором, только на одном покрытии (любом из тех, которые подразумевает изначальная универсальность), крайне сложно будет назвать рентабельной.

Потому что продолжительные перегоны по асфальтобетонному покрытию на высоких, широко расставленных грунтозацепах, негативно сказывается и на целостности резинового слоя, и на подвеске техники, и на работоспособности персонала.

Предположения фермера, такие как: «куплю шины индустриальные с усиленным многослойным кордом – чтобы работать на открытом грунте в поле или лесу» – тоже нельзя назвать рентабельными. Потому что в озвученных, по сути разных, условиях эксплуатации, возможности опорного протектора не задействуются в полной мере. Да и распороть боковину 24-хслойной шины, стоит дороже, чем 8-10-тислойной.

Подобных примеров можно привести великое множество. Но как вы можете видеть, решения задачи по приобретению правильных колёс, в этих ситуациях нет.

Выход здесь один – правильно определить предполагаемые условия работы и подобрать наиболее приемлемые колёса. Только тогда вы сможете снизить расходы на резину для любой модификации спецтехники. Другое дело, что обилие позиций в шинных каталогах легко может запутать неподготовленного заказчика. Поэтому здесь, самое верное решение – выбирать индустриальные покрышки, опираясь на мнение квалифицированного специалиста.

Проверенный поставщик надёжных шин

Менеджеры компании «Промтайр» работают в едином составе с 2001 года – срок достаточный, для того чтобы изучить разнообразие шинной продукции, проанализировать мнения клиентов и сформировать компетентное мнение по поводу особенностей работы каждого элемента любой колёсной резины.

Будь то пневматическая грузовая автошина или цельнолитое колесо, востребованное только для вилочного погрузчика. К тому же, перечень производителей, от которых мы поставляем промышленные индустриальные шины, постоянно увеличивается. И на сегодняшний день включает не только приемлемые по стоимости изделия от китайцев из Armour или IST, но и продукцию шинных предприятий из Польши (Еkka), и Канады (Solideal).