Простые способы продлить срок службы ОТР шин

Шины OTR: 3 простых способа продлить срок службы Независимо от того, работаете ли вы в горнодобывающей и землеройной промышленности, перевозите грузы по всей стране или ваши машины обрабатывают контейнеры в портах и ​​на терминалах.

Шины играют важную роль в поддержании вашего движения и устойчивого развития. Время простоя дорого обходится. Особенно внеплановые простои из-за неисправности или повреждения колёс. Уход за вашим оборудованием и шинами необходим для бесперебойной работы бизнеса. Ниже мы покажем вам 3 простых способа продлить срок службы внедорожных OTR (Off The Road) шин.

Самый простой способ продлить срок службы шин OTR

Мы в Промтайр, предлагаем купить шины, специально предназначенные для эксплуатации в суровых условиях. В то время как наши шины без проблем выдерживают удары, вы можете легко продлить срок их службы, заботясь о них и избегая ненужных рисков и происшествий.

Не каждого происшествия можно избежать. Одним из таких неизбежных факторов является климат. Климат и меняющиеся погодные условия влияют на срок службы шины, но, очевидно, не могут быть изменены.

Однако способ эксплуатации техники в различных погодных условиях может быть разным. Снижая скорость в суровых погодных условиях, вы легко продлите срок службы шин OTR.

Кроме того, учёт боковых сил при эксплуатации машин на карьерных шинах может значительно увеличить срок службы шин.

Это, очевидно, создает большую нагрузку и трение на шине OTR, чем необходимо.

В общем, самый простой способ продлить срок службы шин — это приучить водителей к спокойному стилю вождения.

Давление в шинах играет ключевую роль

Шины OTR: 3 простых способа продлить срок службы Доказано, что существует прямая связь между давлением в шинах и сроком их службы. Накачка шины до нужного давления необходима для того, чтобы шина на карьерной технике работала должным образом.

Перекачка делает шину более уязвимой для порезов и увеличивает вероятность повреждения при столкновении с грубыми предметами. Недостаточное давление приводит к более быстрой деформации и износу стенок шины.

Сфера применения карьерных шин предполагает частую перевозку тяжёлых грузов. Из-за того, что шина не накачана должным образом, этот вес создаёт большую нагрузку на шину, чем это необходимо. Это приведёт к более сильному износу, что сократит срок службы шины. Повышенный износ шины для Белаза снизит показатель TKВЧ (тонно-километров в час) и увеличит общие эксплуатационные расходы.

Обязательно регулярно проверяйте уровень давления в шинах, чтобы избежать ненужных повреждений. Не знаете, какой уровень давления подходит для вашей конкретной шины? Ознакомьтесь с информацией в карточках товаров на нашем сайте для получения более подробной информации о каждой доступной шине для каждого вида вашей техники в карьере или на производстве.

Эффективность имеет важное значение

Это относится к каждой отрасли добывающей промышленности и производства, где часто важна перевозка максимального количества груза за минимальное время. Попытки максимизировать эффективность обычно приводят к перегрузке транспортного средства.

В то время как транспортному средству приходится совершать меньше поездок, чтобы перевезти такое же количество груза, частые перегрузки вызывают значительную деформацию краёв шины и быстрому износу протектора. Это приводит к более быстрому ухудшению состояния шин.

Постоянная перегрузка может полностью вывести шину из строя, даже если протектор всё ещё находится в хорошем состоянии.

Шины состоят из определённого количества компонентов. 2 ключевых элемента — это каркас и протектор. Перегрузка может привести к тому, что протектор оторвется от каркаса из-за более высокой температуры внутри шины. В некоторых случаях протектор можно заменить, но ослабление протектора во время работы может привести к серьёзному повреждению каркаса и даже травмам операторов внутри и снаружи транспортного средства.

Поэтому убедитесь, что транспортные средства несут правильную нагрузку, а шины регулярно проверяются для эффективной работы и одновременного снижения рисков.

Выберите правильную шину для работы!

Правильный выбор шин для работы — это самый важный способ безопасной работы. Используйте карьерные шины по назначению, и вы сможете работать лучше, быстрее и эффективнее. Может быть сложно сделать правильный выбор шины для карьерной техники, поэтому наши консультанты всегда придут на помощь и подскажут какая шина вам нужна!