Шины для карьерной техники

Работают там, куда другие никогда не доедут



Пожалуй, наиболее сложные эксплуатационные условия сопровождают работу шахтной и карьерной техники на резиновом ходу. Такие особенности специализации использования, как постоянное присутствие острых осколков породы, благодаря внушительному весу гружёной техники, почти не ощущаются водителем самосвала или оператором погрузчика. В то время как сами шины подвергаются колоссальной нагрузке.

Матчасть



Поэтому, чтобы максимально снизить риск повреждения карьерной покрышки, без существенного увеличения веса изделия, добросовестный производитель использует совокупность определенных технологических наработок. Ведь элементы, из которых состоит карьерная шина



  • специально разработанный компаунд протектора,
  • продуманное (в зависимости от предполагаемых эксплуатационных особенностей) расположение нитей корда,
  • специально подготовленная сталь, из которой вытянуты эти прочнейшие нити (диагональные шины) и сделаны элементы усиления бортов покрышки и боковые кольца,
  • сверхпрочная полимерная нить корда и брекерных колец (радиальные колеса),



сами по себе, не в состоянии выдержать даже десятой части той нагрузки, которую вполсилы, благодаря высоким тяговым характеристикам,  вывозят шахтные и карьерные шины.



И все эти моменты, в итоге, сказываются на себестоимости добытой породы и расходах на содержание парка тяжелой колесной техники. Поэтому, когда речь заходит о выборе резины для техники, задействованной на рудниках и в карьерах, компромиссные варианты рассматриваться не должны.

Маленькая ошибка – причина больших неприятностей



Ошибиться в выборе покрышек для жесткорамных карьерных самосвалов, экскаваторов и фронтальных погрузчиков, невозможно – рекомендации производителя техники имеют приоритетное значение. Намного проще совершить ошибку, обратившись к услугам поставщика крупногабаритных шин, не имеющего прямого выхода на производителя. Ведь в лучшем случае, вы просто переплатите и, как минимум, одна единица вашего технопарка будет благополучно простаивать до тех пор, пока вы не получите искомые колеса.



Поэтому ваш звонок на телефонный номер отдела продаж индустриальных шин компании Промтайр (доступны так же электронная почта и форма обратной связи) станет залогом выгодной сделки. Местоположение вашей организации не имеет значения, потому что наши склады в Подольске, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге позволяют не только обеспечить оперативную доставку, но и допускают возможность самовывоза.



Субъекты РФ куда мы доставим заказанные вами шины для карьерной техники, республики: Адыгея,  Башкортостан,  Бурятия,  Алтай,  Дагестан,  Ингушетия, Кабардино-Балкарская,  Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), Татарстан, Тыва, Удмуртская (Удмуртия), Хакасия, Чеченская  (Чечня), Чувашская  (Чувашия), Крым.

В Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский край. 

Области: Амурская, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Камчатский, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Забайкальский, Ярославская, Еврейская, 

Округа: Ненецкий, Ханты-Мансийский (Югра), Чукотский, Ямало-Ненецкий.