Виды фронтальных погрузчиков. Какие работы выполняет фронтальный погрузчик? Преимущества фронтального погрузчика

Фронтальные погрузчики – виды, преимущества, шиныНадоело зимой отгребать снег лопатой? А если нужно очистить большую территорию — это не лёгкая задача. На помощь человеку приходит техника. Для таких работ существуют фронтальные погрузчики.

Специальное оборудование представляет собой особую технику, которая выполняет работы по погрузке и разгрузке грузов. Применяют такие погрузчики, когда нужно перевезти сыпучий материал, как песок, щебень, битый кирпич и камни, грунт, глину, мелкий гравий, а может быть даже мусор. А зимой, как писали выше, фронтальный погрузчик поможет сгребать снег.

Фронтальный погрузчик — это машина, которая самостоятельно передвигается без помощи со стороны. Оборудование предназначено для погрузки, складирования и подъёма грузов. С его помощью рабочие перевозят строительные и другие грузы.

Каждый погрузчик оснащён ковшом и с его помощью он может сгребать сыпучие материалы или разровнять площадку освободив её от грунта или мусора.

От экскаватора фронтальный погрузчик отличается тем, что имеет более крупные размеры и оснащён только одним ковшом. Благодаря большим размерам и весу он справляется с перевозкой очень тяжёлых грузов.

Такая специальная техника неприхотлива в обслуживании и эксплуатации. Всё управление погрузчиком находится перед оператором и удобно расположено по аналогии с обычными автомобилями.

На сегодняшних стройках не обойтись без работ по планированию грунта, погрузке и разгрузке стройматериалов. В строительстве дорог тоже не обойтись без специальной техники. С помощью такого оборудования стало возможным крупное промышленное строительство.

Какие работы выполняет фронтальный погрузчик?

Фронтальные погрузчики разделяют по видам в зависимости от выполняемых работ:

  • Универсальные автопогрузчики применяются в сельском хозяйстве при перевозке кормов или удобрений.
  • Часто их используют при строительстве или реконструкции, разрушении и разборке домов и зданий.
  • В коммунальном хозяйстве применяют при сгребании мусора и зимой в уборке снега.
  • Работают в специальных условиях горной выработки: в шахте, карьере или штреке.

Преимущества фронтальных погрузчиков

  1. Фронтальный погрузчик — универсальная техника, которая помогает во многих видах работ в различных сферах деятельности
  2. Экономит время на погрузке и разгрузке стройматериалов. Большой объём ковша позволяет провести работы в сжатый срок.
  3. Манёвренность и устойчивость, передвигается на 4 колесах «обутых» в мощные шины. Рамная конструкция позволяет быть устойчивым на пересечённой местности.

Шины для фронтальных погрузчиков

Т.к. техника очень крупная и способна перевозить большой объём материалов в ковше – шины для фронтального погрузчика требуются очень надёжные.  Большой выбор шин представлен в нашем каталоге. Тут вы найдёте любой нужный размер, рисунок протектора и сможете подобрать шину по характеристикам вашей техники. У нас честные цены, т.к. мы можем продавать шины недорого, благодаря прямым поставкам с заводов производителей.

Часто, чтобы подобрать шину для фронтальника,  мало знать его ТТХ.  Лучше обратиться к нашим специалистам, они смогут подобрать оптимальный вариант по цене и качеству, исходя из всех известных характеристик и видов применения колёсной техники.